Информационное сообщение

о проведении Конкурса на замещение вакантной должности руководителя (директора) МБОУ «Шушенская СОШ №2»

Наименование учреждения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Шушенская средняя общеобразовательная школа № 2».

Основные характеристики и сведения о местонахождении образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шушенская средняя общеобразовательная школа № 2» (далее — Учреждение) создано с целью предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, организации предоставления дополнительного образования детей, а также организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

          Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Шушенский район.

            Полномочия учредителя от имени муниципального образования Шушенский район осуществляет администрация Шушенского района (далее – Учредитель).

            Полномочия собственника от имени муниципального образования Шушенский район осуществляет администрация Шушенского района.

            Отдельные функции и полномочия учредителя, предусмотренные Уставом, осуществляет – Управление образования администрации Шушенского района (далее – Управление образования).

            Полномочия главного распорядителя бюджетных средств в отношении Учреждения осуществляет Управление образования.

            Учреждение находится в ведении Управления образования администрации Шушенского района, осуществляющего координацию деятельности Учреждения.

            Для достижения основных целей деятельности Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии со следующими уровнями образования:

— начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

— основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

— среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

            Место нахождения Учреждения: 662712, Российская Федерация, Красноярский край, Шушенский район, пгт Шушенское, ул. Тельмана, 3.

Требования, предъявляемые к Кандидату: бакалавриат и магистратура  по направлению «образование и педагогические науки» и дополнительное профессиональное образование по одному из направлений: экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление или бакалавриат по направлению «образование и педагогические науки» и магистратура по направлению «экономика и управление» или бакалавриат по направлению «экономика и управление» и магистратура по направлению «образование и педагогические науки» или специалист или магистратура по любому направлению и дополнительное профессиональное образование: в сфере образования и педагогических наук; по одному из направлений: экономика, менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление. Стаж работы на педагогических или руководящих должностях в образовательных учреждениях не менее 5 лет.

Дата и время (час, минуты) начала и окончания приема заявлений от Кандидатов с прилагаемыми к ним документами: с момента официального опубликования сообщения до 17 часов 00 минут 02 сентября 2022 года.

Адрес места приёма заявлений и документов Кандидатов: Управление образования администрации Шушенского района, 662710 Красноярский край, Шушенский район, р.п. Шушенское, 2-й мкр., 1А, пом.5, каб. 3.

Перечень документов, подаваемых Кандидатами для участия в Конкурсе, и требования к их оформлению: личное заявление и анкета установленной формы; копия документа, удостоверяющего личность; документы, подтверждающие наличие педагогического образования, стаж работы и квалификацию; копия трудовой книжки (при наличии) или иные документы, подтверждающие трудовую деятельность гражданина, заверенные по месту работы (службы) или с предъявлением оригиналов документов;  заверенная собственноручно программа развития образовательного учреждения; мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения; справка установленного образца, о наличии (отсутствии) судимости; медицинская справка,  установленной законодательством формы.

Дата, время и место проведения Конкурса с указанием времени начала работы Конкурсной комиссии и подведения итогов Конкурса: 08 сентября 2022 года, 15.30 часов, 662710 Красноярский край, Шушенский район, пгт  Шушенское, 2-й мкр., 1А, пом.5, актовый зал. Подведение итогов 08 сентября 2022 года в 16 часов 30 минут.

Адрес, по которому Кандидаты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядок ознакомления с этими сведениями: 662710 Красноярский край, Шушенский район, пгт Шушенское, 2-й мкр., 1А, пом.5, каб. 3, начальник отдела  Управления образования администрации Шушенского района Малышева Полина Анатольевна, тел. 3-18-84, режим работы с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

Порядок определения победителя: программы Кандидатов оцениваются Конкурсной комиссией по 5-балльной системе с занесением результатов в оценочный лист.

Способ уведомления участников конкурса и его победителя об итогах Конкурса: в 5-дневный срок с даты определения победителя Конкурса, в письменной форме.

Основные условия трудового договора с победителем Конкурса: с победителем конкурса заключается срочный трудовой договор. Предоставляется ежегодный  оплачиваемый отпуск установленной продолжительности  (64 календарных дня).

Условия оплаты труда работника осуществляются в соответствии с Законом Красноярского края от 29.10.2009 №9-3864 «О новой системе оплаты труда работников краевых государственных бюджетных и казенных учреждений», Решением Шушенского районного Совета депутатов от 10.10.2014 № 545-43/н «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников районных муниципальных учреждений Шушенского района» и Постановлением Администрации Шушенского района от 20.10.2014 № 1222 «Об утверждении примерного положения об оплате труда работников муниципальных районных бюджетных и казенных учреждений, подведомственных органу администрации Шушенского района в области образования».

Иные положения, содержащие требования к Кандидатам, предусмотренные законодательством Российской Федерации: право на занятие педагогической деятельностью и ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования предусмотрены ст. ст. 331 и 351.1. Трудового кодекса Российской Федерации.

Руководитель Управления образования                                                     В.Ю. Киримов