«Активный гражданин. Красноярский край»

Уважаемые жители Шушенского района!

Приглашаем вас присоединиться к электронной платформе «Активный гражданин. Красноярский край».

На сайте запущены разделы с рейтинговым голосованием и дистанционным обращением граждан с частной инициативой. В перспективе на платформе будут созданы и другие модули. Онлайн-площадка призвана помочь гражданам участвовать в вопросах развития и управления своими территориями, выявлять и устранять возникающие местные проблемы, делать более прозрачными решения муниципальной власти, и как результат – улучшить качество жизни людей.

Чтобы принять участие в опросах, необходимо авторизоваться на сайте, используя свою учетную запись от портала «Госуслуги».

Одним из основных преимуществ единого портала для проведения рейтинговых голосований является система безопасности и прежде всего — защита от накрутки голосов при выборе вариантов ответа. Эта возможность реализована за счет авторизации граждан через учетную запись, которая используется гражданином на портале. При этом сами голосования остаются обезличенными.

Помимо голосований, на портале запущен раздел «Инициативы» и «Обращения граждан», через обращения жители смогут писать о проблемах, которые они находят в своих муниципальных образованиях. В настоящее время ведется наполнение раздела «Карта», в этом разделе на постоянной основе будет размещаться информация по проведению ремонтных работ на инженерных сетях, участках дорожной сети, изменению маршрутов транспортного сообщения и по отключениям предоставления коммунальных услуг и т.д.